Listado de inscritos para el Mundial de Motocross Júnior 2024

salvi

El fin de semana del 13 y 14 de julio se disputará una nueva edición del Mundial de Motocross Júnior. Mucho tendrán que luchar en Heerde, Países Bajos, todos los pilotos elegidos por sus países, ya que las parrillas están repletas.

España contará con:

MX125

  • Francisco García
  • Bruno Miró
  • Salvador Pérez
  • Carlos Prat
  • Xavier Camps

MX85

  • José Luis Moreno
  • Jordi Alba
  • Jaume Pons
  • Pau Caudet
  • Jorge Salvador

MX65

  • Mario García
  • José Antonio López
  • Iñaki Tolosa
  • Izan Rodríguez
  • Eleu Jose

Y aquí os dejamos el listado de inscritos completo:

65cc – Over 50cc to 65cc 2-stroke

No RIDER FED. NAT. MOTORCYLE TEAM

2 Calderon Rojas Jose Leonardo FEM ECU KTM

5 Baják Márk MAMS HUN YAMAHA

7 Lence Stefan HMS CRO YAMAHA

9 Keller Austin AMA USA KTM

10 Smart Jaydin AMA USA YAMAHA

11 Mbabazi Ashraf Junior FMCU UGA KTM

12 Steinbrecher Eidan AMA USA KTM

13 Vicari Joseph AMA USA KTM

14 Gomes Guilherme FMP POR YAMAHA

17 Mubiru Haruna Ramathan FMCU UGA KTM

19 Loberenz Jesko DMSB GER HUSQVARNA

21 Ssekamwa Isaiah Larry FMCU UGA KTM

22 Lindström Mikke SML FIN HUSQVARNA

23 Ezergailis Mason MA AUS KTM

26 Verhoeven Nico MNZ NZL KTM

30 Bircher Brody MSA RSA KTM

37 Mcauley Cole MCUI IRL YAMAHA

42 Retief Aiden MSA RSA KTM

45 Carafa Lewis-Jay MA AUS KTM

48 Strzelecki Antoni PZM POL GASGAS

62 Shawyer Elliott ACU GBR KTM

63 Vizintin Svit AMZS SLO KTM

74 Janci Peter SMF SVK KTM

85 Mackenzie Ross MSA RSA GASGAS

88 Garcia Tovar Mario RFME ESP KTM

98 Tsigkolis Antonios AMOTOE GRE GASGAS

100 Senkalayci Berat TMF TUR KTM

102 Trakadas Konstantinos AMOTOE GRE KTM

104 Strougkis Theodoros AMOTOE GRE YAMAHA

111 Ospina Martin CFM COL KTM

112 Lopez Bernal Jose Antonio RFME ESP KTM

113 Fernandes Francisco FMP POR YAMAHA

135 Ross Caleb MCUI IRL HUSQVARNA

199 Katende Jonathan Semakula FMCU UGA KTM

210 Gallardo Tomas RFME ESP HUSQVARNA

212 Andrzejewski Tymek PZM POL YAMAHA

214 Wood Tommy ACU GBR YAMAHA

216 Cez Timoteï FFM FRA GASGAS

218 Jones Max MCUI IRL KTM

220 Morette Liam FFM FRA HUSQVARNA

228 Psarogiannis Efthimios AMOTOE GRE HUSQVARNA

247 Kurz Alexander PZM POL KTM

252 Malec Simon SMF SVK YAMAHA

280 Musci Mauro FMI ITA KTM

282 Schwerdtner Tom DMSB GER HUSQVARNA

288 Slade John ACU GBR GASGAS

295 Montoneri Antony FMI ITA KTM

298 Croci Grassi Lucas FMCR CRC GASGAS

311 Rodriguez Izan RFME ESP GASGAS

313 Leopold Maksimilian LMSF LTU YAMAHA

315 Rach Marlo DMSB GER GASGAS

355 Agullo Mathys FFM FRA KTM

356 Esposito Achille FMI ITA HUSQVARNA

372 Jose Eleu RFME ESP GASGAS

414 Kastelijn Brett KNMV NED YAMAHA

417 Vreven Ferre FMB BEL KTM

420 Gardiner Jett ACU GBR KTM

423 Mitima Isaac Kabera FMCU UGA KTM

425 Pijnen Mike KNMV NED KTM

441 Huisman Jann KNMV NED YAMAHA

465 Taylor Lucas DMU DEN YAMAHA

474 Gordon Willads DMU DEN YAMAHA

475 Jagielski Cohen ACU GBR GASGAS

480 Spijkerman Teunis KNMV NED GASGAS

484 Fleerackers Cedric FMB BEL HUSQVARNA

493 Temmerman Xen FMB BEL GASGAS

498 Vandeneynde Tobe FMB BEL KTM

500 Van Hamond Kash KNMV NED GASGAS

523 Zendulka Vojtech ACCR CZE KTM

525 Hason Dominik ACCR CZE KTM

532 Abts Jul FMB BEL KTM

537 Masar Matej SMF SVK KTM

545 Rubeš Milan ACCR CZE GASGAS

584 Glogar Tomáš ACCR CZE KTM

588 Konstantinidis Paris DMSB GER GASGAS

591 Nierychlo Luca DMSB GER HUSQVARNA

599 Van Den Boomen Scott KNMV NED KTM

612 Dobisz Emil PZM POL KTM

614 Eder Elias AMF AUT KTM

622 Naar Rasmus EMF EST KTM

624 Selis Dominiks LAMSF LAT HUSQVARNA

632 Valk Kristofer EMF EST GASGAS

643 Ivandic Roko HMS CRO KTM

688 Raudnagel Erki EMF EST KTM

700 Kolts Theo EMF EST GASGAS

705 Górniak Felix PZM POL YAMAHA

721 Magnuss Misins LAMSF LAT HUSQVARNA

732 Jurcenko Ricards LAMSF LAT HUSQVARNA

735 Adamonis Daimis LMSF LTU KTM

778 Howell Viv MSA RSA KTM

782 Gailis Jekabs LAMSF LAT HUSQVARNA

789 Spila Rudolfs LAMSF LAT GASGAS

797 Hansman Johann EMF EST KTM

911 Fotopoulos Dimitris AMOTOE GRE YAMAHA

998 Pauker David IMSF ISR HUSQVARNA

85cc – Over 65cc to 85cc 2-Stroke

4 Jansen Jarno SWISSMOTO SUI GASGAS

5 Dashiell Chase AMA USA KTM

6 Duff Wyatt AMA USA KTM

7 Graves Easton AMA USA KTM

8 Mes Braxtyn AMA USA HUSQVARNA

10 Laaksonen Eeka SML FIN GASGAS

14 Moreno Jose Luis RFME ESP YAMAHA

15 Lindström Max SVEMO SWE HUSQVARNA

16 Bwanjalaga Tabula Malcom Gift FMCU UGA GASGAS

21 Dumitru Sami Alexandru FRM ROU KTM

22 Mirzahosseini Zarand Mohammad MAFIRI IRI KAWASAKI

23 Nizam Muhammad Aqil

24 Zaborskis Rojus LMSF LTU KTM

26 Townley Levi MNZ NZL YAMAHA

28 Frost Evan MSA RSA KTM

30 Deasy Jack MCUI IRL KTM

35 Mubiru Jerome Junior FMCU UGA KTM

38 Kimera Ally Semanwagi FMCU UGA KTM

39 Amar Itamar IMSF ISR HUSQVARNA

43 Townley Jaggar MNZ NZL YAMAHA

44 Court Bodie MA AUS GASGAS

48 Shahar Elinor IMSF ISR KTM

56 Holland Ollie MCUI IRL GASGAS

61 Mccann John MCUI IRL YAMAHA

77 Celej Jakub PZM POL YAMAHA

79 Listøen-Owsinski Albert NMF NOR KTM

80 Ledwaba Kabelo AMF RSA KTM

82 Peters Jamiro DMSB GER KTM

83 Petersen Jamie MSA RSA HUSQVARNA

94 Pitschieller Gustavo FMP POR KTM

104 Trakadas Andreas AMOTOE GRE KTM

108 Ochodnicky Simon SMF SVK YAMAHA

109 Ludvík Ondrej ACCR CZE HUSQVARNA

110 Herron Alfie MCUI IRL HUSQVARNA

111 Geddes-Green Alfie ACU GBR GASGAS

112 Okur Efe TMF TUR KTM

124 Nally Kole MCUI IRL KTM

125 Koukaliotis Georgios AMOTOE GRE YAMAHA

137 Roman Jacobo RFME COL KTM

181 Pistikos Michail AMOTOE GRE KTM

202 Martin Cruz MSA RSA HUSQVARNA

210 Caiado Bernardo FMP POR GASGAS

214 Diss-Fenard Léo FFM FRA KTM

224 Markscheid Roei IMSF ISR KTM

228 Maymann Storm DMU DEN YAMAHA

234 Bogdanovs Denijs LAMSF LAT KTM

275 Riganti Edoardo FMI ITA HUSQVARNA

281 Cracco David FMI ITA HUSQVARNA

292 Bauer Ricardo AMF AUT KTM

295 Thomas Seth MA AUS KTM

306 Alba Jordi RFME ESP KTM

311 Papp Kornél Oszkár MAMS HUN GASGAS

315 Pons Jaume RFME ESP HUSQVARNA

326 Ferez Kenzo FFM FRA HUSQVARNA

350 Goyer Sleny FFM FRA GASGAS

353 Uccellini Andrea FMI ITA HUSQVARNA

357 Pickering Finely ACU GBR HUSQVARNA

367 Caudet Ruiz Pau RFME ESP HUSQVARNA

372 Leonardo Rafael FMP POR GASGAS

385 Salvador Jorge RFME ESP KTM

391 Santeusanio Luis SWISSMOTO SUI YAMAHA

397 Novak Alex AMZS SLO KTM

402 Karstrom Casey DMU DEN YAMAHA

410 Bouchee Jeremy KNMV NED HUSQVARNA

411 Van Den Broek Dex KNMV NED KTM

415 Ward-Clarke Blake ACU GBR KTM

416 Zijlstra Kay KNMV NED YAMAHA

418 Van Mechgelen Torre FMB BEL KTM

429 Ernecker Moritz FMB AUT GASGAS

450 Beerens Jenairo KNMV NED KTM

464 Thorius Bertram DMU DEN YAMAHA

475 Veselý Jan ACCR CZE KTM

495 Engström Emilio SML FIN YAMAHA

511 Oliveira Tony FMB POR GASGAS

512 Ristuccia Leny FMB BEL KTM

516 Frank Luca DMSB GER KTM

520 Zimmerman Maxim SMF SVK HUSQVARNA

521 Keskikallio Mauno SML FIN KTM

527 Brant Hugo ACCR CZE KTM

539 Maris Keano KNMV NED YAMAHA

548 Statt Hayden ACU GBR KTM

550 Winther Soren DMU DEN KTM

561 Spigeleer Lukas FMB BEL GASGAS

568 Weigert Joshua FMB BEL KTM

577 Leppälä Viktor FMB FIN KTM

578 Nindelt Neo DMSB GER YAMAHA

580 Daly Robbie ACU GBR KTM

584 Vos Jannes KNMV NED KTM

592 Goblet Sacha FMB BEL KTM

597 Hellmuth Raphael DMSB GER HUSQVARNA

602 Allas Aston EMF EST HUSQVARNA

611 Leok Lucas EMF EST HUSQVARNA

616 Greenberg Nadav IMSF ISR KTM

683 Mooses Robin Robert EMF EST HUSQVARNA

703 Puckowski Jakub PZM POL KTM

709 Lootus Gregor EMF EST KTM

712 Grasis Rainers LAMSF LAT GASGAS

719 Hahn Simon DMSB GER KTM

722 Hudolejs Jekabs LAMSF LAT GASGAS

724 Hinc Jan PZM POL GASGAS

732 Olsens Sebastians LAMSF LAT KTM

736 Lord Elliot SVEMO SWE GASGAS

748 Löfgren Wilhelm SVEMO SWE KTM

757 Dankerts Toms LAMSF LAT HUSQVARNA

775 Raud Marten EMF EST HUSQVARNA

785 Jasiunas Martynas LMSF LTU HUSQVARNA

801 Ljungnér Jack SVEMO SWE HUSQVARNA

909 Brännström Milo SVEMO SWE HUSQVARNA

125cc – Over 100cc to 125cc 2-Stroke

2 Lawton Chace AMA USA YAMAHA

3 Shipley Patrick Joseph AMA USA YAMAHA

5 Gersak Gal AMZS SLO YAMAHA

6 Greenberg Yotam IMSF ISR KTM

8 Toshev Vencislav BMF BUL HUSQVARNA AIT Racing Team

10 Maindru Amaury FFM FRA GASGAS

11 Vysniauskas Ugnius LMSF LTU GASGAS

12 Bloch Jacob DMU DEN HUSQVARNA

14 Harrison Brennon AMA USA KTM

15 Rahn Stampe Frederik DMU DEN YAMAHA

16 Van Deventer Kade MSA RSA GASGAS

19 Laicans Raivo LAMSF LAT GASGAS

20 Alvisi Nicolò FMI ITA KTM

27 Tzemach Ofir Casey HMS ISR HUSQVARNA

28 Gregoire Dean KNMV NED KTM

29 Garcia Francisco RFME ESP GASGAS

30 Richmond Charlie ACU GBR KTM

34 Osek Lukas AMZS SLO KTM

36 Lange Finn DMSB GER KTM

40 Leok Travis EMF EST HUSQVARNA

66 Rojas Miguel Angel CFM COL GASGAS

78 Cardoso Goncalo FMP POR HUSQVARNA

80 Varga Peter FMI HUN GASGAS

94 Hantis Koby MA AUS YAMAHA

97 Mancini Simone FMI ITA FANTIC

99 Walker Jake ACU GBR HUSQVARNA

100 Seel Harry FMB BEL GASGAS

109 Weinberg Itay IMSF ISR KTM

121 Spratt Lewis MCUI IRL KTM

137 Cox Trey MSA RSA KTM

144 Bellei Francesco FMI ITA KTM

147 Imenes Theodor Isene NMF NOR HUSQVARNA

153 Meyer Max DMSB GER YAMAHA

161 Knapsis Alberts LAMSF LAT HUSQVARNA

162 Ptacek Tomáš ACCR CZE TM

170 Papadakis Eleftherios AMOTOE GRE KTM

177 Hajdu Adam Levente MAMS HUN KTM

184 Keith Jamie ACU GBR YAMAHA

194 Frank Jonathan DMSB GER YAMAHA

229 Psiuk Michal PZM POL GASGAS

238 Brunet Tom FFM FRA KTM

247 Santos Tomas FMP POR GASGAS

295 Faure Mano FFM FRA YAMAHA

300 Perez Salvador RFME ESP GASGAS

305 Girmalm Pontus SVEMO SWE KTM

337 Polsini Noryn SWISSMOTO SUI GASGAS

351 Prat Carlos RFME ESP GASGAS

370 Camps Xavier RFME ESP GASGAS

417 Van Drunen Jayson KNMV NED YAMAHA

418 Cervenka Martin ACCR CZE KTM

422 Rooney Sonny ACU GBR YAMAHA

428 Zaremba Dawid ACCR POL YAMAHA

431 Sommerstad Markus NMF NOR KTM

438 Van De Walle Brent FMB BEL YAMAHA

444 Durow Tristan MSA RSA KTM

450 Koskinen Simo SML FIN HUSQVARNA

457 Neunzling Paul DMSB GER KTM

471 Gundersen Pelle KNMV NOR HUSQVARNA

479 Vail Josh ACU GBR KTM

480 Hindersson Kasimir SML FIN KTM

484 Kooiker Dex KNMV NED YAMAHA

488 Kowatsch Aaron DMSB GER KTM

497 Fisher Heath MA AUS KTM

499 Heitink Dani KNMV NED YAMAHA

503 Bervoets Jarne FMB BEL YAMAHA

505 Almagor Ben IMSF ISR KTM

513 Pojar Stanislav ACCR CZE KTM

518 Van Mechgelen Douwe FMB BEL FANTIC

522 Vrh Miha AMZS SLO FANTIC

529 Lucas Maxime FMB BEL KTM DVS junior racing

531 Bergqvist Hugo SVEMO SWE FANTIC

537 Rohmann Emil Gordon DMU DEN YAMAHA

539 Gazda Seweryn PZM POL KTM

549 Ivandic Simun HMS CRO YAMAHA

574 Doensen Gyan KNMV NED KTM

592 Bartlett Freddie SVEMO SWE KTM

622 Kiil Karl EMF EST GASGAS

623 Cepulis Eimantas LMSF LTU KTM

641 Saicans Tomass LAMSF LAT GASGAS

701 Adomaitis Marius LMSF LTU GASGAS

714 Ozolins Markuss LAMSF LAT GASGAS

716 Zanocz Noel MAMS HUN FANTIC

717 Gustavsson Otto SVEMO SWE HUSQVARNA

724 Kubulins Jekabs LAMSF LAT YAMAHA

737 Miro Bruno RFME ESP GASGAS

777 Gonzalez Sebastián FMM MEX GASGAS

784 Uibu Kaspar EMF EST KTM

793 Degvold Per Lynne NMF NOR KTM

817 Katona Áron MAMS HUN KTM

919 Ernecker Maximilian AMF AUT GASGAS

920 Sols Sandro SVEMO SWE GASGAS

939 Lodal Emil DMU DEN GASGAS

Más posts sobre

Onboard Magazine 147

¿Quieres más MX?
Suscríbete a nuestro newsletter