Revive las finales del Red Bull Straight Rhythm 2022 -vídeo y clasificaciones-

musquin-1

Un año más, la carrera de la gran recta de supercross ha vuelto a hacer vibrar a todos los presentes… y a los que lo han vivido en la retransmisión online.

No te pierdas toda la competición AQUÍ. Y puedes ver de nuevo las finales en el siguiente enlace:

Ken Roczen ha sido el más rápido en los entrenamientos cronometrados, pero ha sido Marvin Musquin el que se ha impuesto en una gran final al alemán. En la tercera posición se ha situado Justin Barcia, que ha sido el mejor en su ronda por delante de Josh Hansen.

Carson Brown se subía al lugar más alto del podio después de vencer en 125cc sobre Joshua Varize.

Estos son todos los resultados:

Qualifying Results:

250 Class:
1. Ken Roczen – 35.492
2. Marvin Musquin – 35.851
3. Justin Hill – 35.985
4. Justin Barcia – 36.092
5. Cooper Webb – 36.233
6. Josh Hansen – 36.391
7. Aaron Plessinger – 36.808
8. Chris Blose – 36.981
9. Austin Politelli – 37.489
10. Robbie Wageman – 37.908
11. Kevin Moranz – 38.248
12. Gared Steinke – 38.368
13. Nico Izzi – 38.617
14. Mike Alessi – 38.878
15. Josh Greco – 39.104
16. Deven Raper – 39.218
17. Ivan Ramirez – 43.989

125 Class:
1. Josh Varize – 37.875
2. Carson Brown – 38.286
3. Derek Kelley – 38.791
4. AJ Catanzaro – 39.342
5. Ryan Morais – 39.436
6. Dominique Thury – 39.771
7. Dylan Woodcock – 42.647
8. Andy Dibrino – 43.450

Race Results:

250 Class Round 1 Results

Kevin Moranz vs. Josh Hansen – Hansen Wins 2-0

Justin Hill vs. Mike Alessi – Hill Wins 2-0

Robbie Wageman vs. Aaron Plessinger – Plessinger Wins 2-0

Marvin Musquin vs. Josh Greco – Musquin Wins 2-0

Cooper Webb vs. Gared Steinke – Webb Wins 2-0

Nico Izzi vs. Justin Barcia – Barica Wins 2-1

Austin Politelli vs. Chris Blose – Politelli Wins 2-0

Ken Roczen vs. Deven Raper – Roczen Wins 2-0

125 Class Round 1 Results

Dylan Woodcock vs. Carson Brown – Brown Wins 2-0

Derek Kelley vs. Dominique Thury – Kelley Wins 2-1

AJ Catanzaro vs. Ryan Morais – Morais Wins 2-0

Joshua Varize vs. Andy DiBrino – Varize Wins 2-0

250 Class Round 2 Results

Justin Hill vs. Josh Hansen – Hansen Wins 2-1

Marvin Musquin vs. Aaron Plessinger – Musquin Wins 2-0

Justin Barcia vs. Cooper Webb – Barcia Wins 2-0

Ken Roczen vs. Austin Politelli – Roczen Wins 2-0

125 Round 2 Results

Derek Kelley vs. Carson Brown – Brown Wins 2-0

Joshua Varize vs. Ryan Morais – Varize Wins 2-1

250 Class Round 3 Results

Marvin Musquin vs. Josh Hansen – Musquin Wins 2-0

Ken Roczen vs. Justin Barcia – Roczen Wins 2-0

125 Class Third Place Race Results

Derek Kelley vs. Ryan Morais – Kelley Wins 2-1

250 Class Third Place Race Results

Justin Barcia vs. Josh Hansen – Barcia Wins 2-1

125 Class Final

Carson Brown vs. Joshua Varize – Brown Wins 2-0

250 Class Final

Ken Roczen vs. Marvin Musquin – Musquin Wins 2-0

Final Results:

125 Class
1. Carson Brown
2. Joshua Varize
3. Derek Kelley

250 Class
1. Marvin Musquin
2. Ken Roczen
3. Justin Barcia

Más posts sobre

Onboard Magazine 145

¿Quieres más MX?
Suscríbete a nuestro newsletter